Как зарегистрировать брак с иностранцем

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Таджикистана?

, Анжелика, г. Ярославль
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все те же, что и для обычного брака+справка от будущего мужа с родины, что в браке не состоит.

Никита Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В обязательном порядке потребуются :

1. Паспорт (оригинал)

2. Нотариальная копия паспорта с апостилем, изготовленная в стране, гражданином которой является иностранец;

3. Нотариальный перевод указанной копии паспорта

4 справка о семейном положении, выданная не ранее чем за 3 месяца до даты регистрации брака

5.  Справка о месте жительстве на территории иностранного государства

6. Заявление о заключении брака

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, также с иностранцем рекомендовал бы Вам заключать брачный договор

Всего доброго