Льгота при поступлении в школу

Добрый день,подскажите пожалуйста,я являюсь сотрудником полиции,имею льготу на поступление ребенка в первый класс,но сегодня при подаче заявления в школе,мне сказала комиссии, что моя льгота не действительна,так как школа находится в калининском районе, а работаю я в приморском.законно ли это?кстати прописана я в калининском районе

, юлия, г. Санкт-Петербург
Никита Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Преимущественное право при приеме имеют дети сотрудника полиции по месту жительства. Место вашей работы не как не должно влиять на решение комиссии, можете написать жалобу в комитет по образованию г. Санкт- Петербурга.