Как узнать ликвидировано предприятие?

Уволили по сокращению штатов. Пособия согласно статье 178ТК РФ не выплатили. Мотивируют, что предприятие ликвидировано.

, Сергец, пгт. Урмары
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Ликвидировано или нет предприятие вы можете узнать на сате налогового органа. Там по ИНН или ОГРН вы можете получить выписку из ЕГРЮЛ, в которой и посмотрите действующее или нет предприятие.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять ликвидирована организация или нет, Вы можете найти эту информацию на сайте налогового органа по ссылке.

Для этого, Вам нужно завести ИНН, и в сформированной выписке из ЕГРЮЛ будет понятно, находится организация на стадии ликвидации, или уже исключена из реестра. Если еще не ликвидирована, можно обратиться с иском в суд (с требованием к ликвидатору).

С Уважением, Надежда.