Авто кредитование

взяли кредит на автомобиль(бу), внесли несколько ежемесячных платежей, по сложившейся временной негативной финансовой ситуации не получалось вносить платежи, автомобиль забрали, был суд, по исполнительному листу нужно было выплатить судебные издержки (которые уже оплатили) и погашение задолженности, снимают 50% из заработной платы, но автомобиль не возвращают. как быть?

, Наталья, г. Валуйки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судя по всему на предмет залога обратили взыскание, соответственно часть денег от его продажи уйдет на погашение кредита, и долги — проценты и представительские расходы, часть которых Вы платите уже из з/п. Если я правильно понимаю суть, то вынужден огорчить Вас авто возврату уже не подлежит.

С уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Валуйки

спасибо! а есть возможность забрать автомобиль?

Наталья

Фактически купить его с торгов, можно сказать по новой, но есть ли в этом смысл ?