Можно ли снять 20 т.р. С маткапитала

здравствуйте! я хотела узнать можно ли снять 20 т.р. с материнского капитала на повседневные нужды?

, гузалия, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанная мера обсуждается, вполне возможно позже по принятии, так называемого «антикризисного плана» она будет реализована, но не в данный момент времени.

С уважением Александр

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

«Планом предусмотрено, что до 27 февраля 2015 года должен быть подготовлен и представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект федерального закона, который установит такую меру социальной поддержки граждан (предоставление права в 2015  единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. руб.), определит порядок ее реализации».

pro-materinskiy-kapital.ru/wp-content/uploads/2015/01/antikrizisnye-mery.jpg

с уважением,

Елена

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, это не возможно, в настоящее время. Мат капитал можно потратить только на определенные цели, которые строго оговорены законом.

Удачи!