Алименты и из размер

Мой бывший муж подал на развод в августе 2014,решение вступило в силу в декабре,решением суда было вынесено и взыскание алиментов с немедленным исполненем,сегодня февраль приставы один раз его вызвали он прнес справку о доходах 3900 рублей ,задолженность ему расчитали на 6 месяцев, всеми судебными делами заниается его юрист ,с квартиры он меня с детьми попросил,все нажитое осталось я снимаю жилье,я не прибедняюсь и не прошу я зарабатываю мне просто интересно можно ли проверить подленность справки о доходах,сомнительно что сварщик 5 разряда на жби рф чф зарабатывает 3-4 тысячи и почему права на ребенка равные а обязанности нет

, эмма Бобырь, Макаров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, проверить справку возможно, путем запроса приставом в тер. отделение фонда соц страха, по отчислениям будет ясно сколько фактически начисляется человеку, однако пристава это сделать еще надо заставить — уговорами или жалобами.

Кроме того при таком условии следует подумать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме независимо от суммы заработка.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2015
К сожалению это повсеместная практика, даже при хорошей белой из принципа и глупости уйти на серую, чтоб детям не платить.

С уважением Александр

эмма Бобырь
Клиент, Макаров

Я подавала иск в твердой денежной сумме,его юрист постарался и мне при расторжении брака вынесли решение и о взыскании 1/4,хотя на заседании я объяснила судье ,что делопроизв, назодится в их же суде

Я поняла что вы его имели в виду, а я про себя мне написать иск, и т д, нужны средста, а т как Балаклавский суд вынес в решении, что я в ползу истца (я была ответчиком) должна возместить его расходы 500 руб по суду мне интересно нет слов

эмма Бобырь

Не видя решения сказать трудно, возможно основания пусть и формальные есть, как правило суды стоят на стороне мам с детьми, и возможно судья поэтому и взыскал такие копейки.

Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Подайте в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Долг будет расти намного быстрее и более крупными суммами. Если он ездит на машине, то скоро за долги пристав лишит его прав. Как правило присуждают прожиточный минимум на ребенка. Подайте на раздел совместно нажитого имущества.

Вы можете найти в интернете шаблон искового и самостоятельно подать в суд. Ничего сложного в этом нет.

эмма Бобырь
Клиент, Макаров

Я подавала иск в твердой денежной сумме,его юрист постарался и мне при расторжении брака вынесли решение и о взыскании 1/4,хотя на заседании я объяснила судье ,что делопроизв, назодится в их же суде

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Потребуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме. В качестве обоснвоания укажите, что з/п меньше МРОТ, что человек, получающий 3,9 тыс в месяц, пользуется услугами юриста, что является не самым дешевым удовольствием, платит за квартиру и т.д. Т.е., что его расходы явно больше 3,8 тысяч

эмма Бобырь
Клиент, Макаров

Оплачиварть юристов у меня нет возможности

эмма Бобырь

Я имела ввиду Вашего мужа. Если он пользуется услугами юриста, значит у него есть деньги для этого, если есть деньги, значит заработок, скорей всего больше 3,9 тысяч