Задолженность ЖКХ

Доброго времени суток!

Попал в такую ситуацию: почти пол года не могу устроиться на работу (с прошлой "вылетел" ввиду непредвиденной болезни - получил грыжу межпозвоночного диска и почти год понадобилось для реабилитации) и "за квартиру" скопилась задолженность уже под 20.000 рублей.

Сходил в управляющую компанию, которая отвечает за мой дом и столкнулся с тем, что мне практически стали угрожать. Людей не волнует тот факт, что я без работы, не волнует их и тот факт, что я предоставил им справку с "биржи труда", на которую я встал для получения работы.

Я объяснил, что нахожусь сейчас в поисках, что я ни от кого не бегаю, что я собственник квартиры и, что естественно, как только появятся деньги, долг будет погашен.

Разговаривал лично с зам-директором компании, так он мне сквозь зубы шипел угрозы про "пени за просроченность платежа", про то, что они отключат мне через неделю свет (к слову сказать, у меня "электроплита" и отключение электричества повлечёт за собой неспособность вскипятить даже чайник, я не говорю об остальных проблемах)., что они подадут в суд и я буду платить помимо неустоек ещё и расходы на процесс., что меня в конце-концов они могут даже выселить.

Нахожусь, честно говоря, в смятении. Если бы я мог взять хотя бы кредит в банке, я бы взял, только чтобы не общаться больше с этими упырями, но ввиду отсутствия постоянной работы мне этого не сделать.

Подскажите пожалуйста, стоит ли опасаться "суда и выселения" или "отключения электирчества", если я попал в такую ситуацию?

, Михаил, г. Сергиев Посад
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Электроэнергию вам действительно могут отключить за не уплату.

А вот насчет выселения вам не следует беспокоиться. Выселить вас не могут.

Попробуйте обратиться в органы социальной защиты с заявлением о выделении вам субсидии на оплату жилищных и коммунальных услуг.

Михаил
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое за ответ!

Хотелось бы чуточку уточнить - "органы соц. защиты" - это что? Это моя "биржа труда"?.. И могут ли в этих органах выделить мне такую сумму, прямо скажем не маленькую (20т.р.)

Это не биржа труда.

Если не ошибаюсь у вас то это МУ «Социальный проект» Московская обл., г. Сергиев Посад, ул.Валовая, д.50а, телефон (496) 547-95-38.

Точнее можете узнать в местной администрации.