Завещание на детей

Здравствуйте у меня к вам один вопрос если у меня трое детей от разных мам один внебрачный могу ли я завшать или подарить свою долю квартире одному только ребёнку.Зарание спасибо.

, Булат, с. Вагай
Максим Олехнович
Юридическая компания "ИП Олехнович МЛ"

Можете это Ваше право. Договор дарения либо завещание.

Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Булат, добрый день!

Законом прямо предусмотрено свобода завещания:

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Вы можете распорядиться Вашим имуществом по своему личному усмотрению. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и оформить завещание с изложением Ваших пожеланий.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Булат!

Да, конечно, можете. Это Ваше право распорядиться имуществом тем или иным образом (ст. 209 ГК РФ). В отношении завещания, согласно ст. 1119 ГК РФ:

1.Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Удачи!

Булат
Клиент, с. Вагай

Спаибо большое

Булат

Не за что, обращайтесь еще!