Оценка повреждений авто при ДТП

Добрый день!

У меня произошло ДТП в начале 2014 года. Но только сейчас ГИБДД вынесло решение о виновнике ДТП.

Т.е. только сейчас я могу подать документы в страховую на возмещение по ОСАГО и только сейчас будет производится оценка повреждений.

У меня вопрос как будет оцениваться стоимость ремонта - на дату ДТП или на текущую дату? Ведь сейчас ремонт и стоимость деталей в 1,5 раза дороже, чем это стоило в начале 2014 года.

, Артем, г. Новосибирск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Оценка ущерба будет указана на момент проведения экспертизы, соответственно, по настоящим ценам а не прошлым.