Работа сверх нормы времени без согласия сотрудника

здравствуйте работаю в свере продаж селефонов, у нас есть планы на месяц по определееным показателям, там продать столько то телефонов, продать столько то страховок. Вот и наш начальник ставит план на день но всвязи с тем что иногда быает малая прохадимость продаж мало, но начальник дает распоряжение яко бы пока не выполните планы домой уходить нельзя, ходя дома есть и свои дела у кого то семейные обстоятельства, но при этом еще и требует предупрежать о каких то семейных планах которые МЫ ПЛАНИРУЕМ после рабочего дня, те из за которых мы после рабочего времени уходим домой. но суть в чем имеет ли начальник на это право без моего согласия. чем я могу ему ответить!!! спасибо за ранее за ответ)

, Иван, г. Дзержинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Работу сверх учета рабочего времени допускается только с письменного согласия работника первое и оплачивается первые два часа в 1,5 размере,  а последующие в двойном размере.