Когда можно забрать водительские права?

Здравствуйте! Моего мужа лишили водительских прав за вождение в не трезвом виде сроком на 19 месяцев, когда он пришел сдавать права в ГАИ, инспектор сказал что права можно будет забрать на пол года раньше, при этом иметь мед. справку, написать заявление и сдать ПДД. Я такого закона не слышала и найти ни где не могу! Можно будет так сделать или нет? Благодарю!

, Татьяна, г. Новокузнецк
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Единственный законный способ уменьшить срок лишения прав заключается в изменении кодекса об административных правонарушениях.

Таким образом, если Вы хотите уменьшить срок лишения прав, Вам нужно либо самостоятельно пробиться в Государственную Думу с Вашим предложением, либо пролоббировать его через Ваших представителей. На первый взгляд это, конечно, выглядит фантастично, но почему бы не попробовать, если время и средства позволяют?