Что Вы можете посоветовать в вопросе с кредитными долгами

Уточнение клиента

Юрий Юрьевич , спасибо за статью . Я читала Закон о банкротстве в интернете , а Вы мне немного его расшифровали , но все ж неясностей предостаточно . Видимо , когда Закон заработает , тогда и что-то прояснится . Мне , конечно , не хочется чтоб меня именовали банкротом и это еще не скоро будет . А что Вы мне можете посоветовать в вопросе с кредитными долгами и просрочками . У меня есть просрочки уже больше года , банки и коллекторы меня только запугивают ( а я могу всего этого и не выдержать долго ) и ничего не решают ! Я нашла юридическую фирму , где обещали и защиту и поддержку , но вот уже полгода ," а воз и ныне там ..." С коллекторами общаться приходится мне самой , они приезжают ко мне домой и днем , и вечером после 22 часов , и даже ночью в 4 часа были. Я двери не открываю , а последнее время и телефон выключаю . Вуз -Банк уже подал на суд и суд прошел без меня , (меня даже не уведомили ) на руках у меня никаких решений суда , а из пенсии моей с августа месяца вычитают 35%. Причем , я брала 150 тр , выплатила 90 тр , а теперь мне еще надо 170 тр оплатить !!! Это как-то можно обжаловать ?

07 Февраля 2015, 02:42

РЕДАКТИРОВАТЬ

, Ольга Павловна, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

На коллекторов напишите заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности за вымогательство. Конкретно укажите название коллекторской организации или лиц, приходивших и звонивших вам. так меры будут приняты быстрее.

Обжаловать решение суда можно в апелляционном порядке, если срок для обжалования не истек. Срок после принятия решения составляе 1 месяц, однако если вам не было известно о приятном решением и срок истек, можно просить суд восстановить срок для обжалования, указав уважительную причину.

Для обжалования решения суда лучше обратиться к юристу очно.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга Павловна, здравствуйте,

У меня есть просрочки уже больше года, банки и коллекторы меня только запугивают ( а я могу всего этого и не выдержать долго )  ... Ольга Павловна

Перестаньте с ними общаться, внесите телефон в черный список. Напишите заявление в полицию о вымогательстве и  об угрозах Вашей жизни и здоровью. Укажите, что угрозы воспринимаете реально.

они приезжают ко мне домой и днем, и вечером после 22 часов, и даже ночью в 4 часа были… Ольга Павловна

Сразу же вызывайте полицию — неизвестные люди врываются ко мне в дом, угрожают расправой, требуют отдать деньги ...

Обратитесь с  жалобой  в Центральный Банк и Роспотребнадзор на незаконные действия Вашего банка, опишите ситуацию, связанную с угрозами и коллекторами.