Восстановление документов о приватизации

Как собственник может восстановить свои документы,подтверждающие его право владения долей приватизированной квартиры,в случае их кражи? Куда следует обращаться в этом случае?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если ваша доля уж зарегистрирована была в росреестре (ранее регистрационная палата называлась), то достаточно получить выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) в Росреестре, на основании своего паспорта и указать адрес квартиры, выписка стоит 200 рублей, через 5 дней получите после заказа, В выписке будете указаны ва как собственник доли.

Если квартира была приватизирована вами до 1997 года, то нужно идти в архив и заказывать архивную копию договора передачи квартиры в собственность.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если приватизации была до 98(99) года В Росреестре можно заказать и получить копию договора о безвозмездной передачи (приватизации) и выписку из ЕГРП.

Если указанного срока — в БТИ получить копию указанного договора и дубликат регистрационного удостоверения.