Кража на границе

Добрый день!Перед шлагбаумом государственной границы(Три сестры) совершенно тайное хищение чужого имущества(разобрали автомобиль).На автомобильных погранпереходах межа обозначается полосой на асфальте,авто находилась ближе к российской границе.Кому в этом случаи обратится?К пограничной службе ФСБ России?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нужно обращаться к той стороне где преступление окончено,  то есть где этим имуществом распорядились или наступила возможность распорядиться. Либо где возник умысел на тайное хищение чужого имущества и предварительный сговор.