Гараж для участника ВОВ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я внук участника и инвалида ВОВ, живу вместе с ним, у меня есть свой автомобиль на котором я перевожу дедушку в больницу, поликлинику и т.д. Но на стоянке возле дома не всегда есть парковочное место. Можно ли недалеко от дома построить гараж (законно). Если да, то куда обратиться по этому вопросу. Заранее спасибо.

, Владислав, г. Брянск
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Чтобы построить гараж, Вам нужно сначала приобрести земельный участок под него в аренду или собственность. .