Расторжение кредитного договора

Добрый вечер!! Проконсультируйте пожалуйста как я могу расторгнуть кредитный договор с банком на оказание косметических услуг ?

, Ольга, г. Ярославль
Владимир Пелевин
Юрист

Ольга, уточните, пожалуйста, точно ли договор у Вас с банком? Если с банком, то вряд ли он оказывает косметические услуги. Возможно кредит предоставлялся с каким-то целевым назначением, связанном с косметическими услугами?  Без этой информации невозможно ответить на вопрос. Кроме того, порядок расторжения должен быть прописан в самом договоре. По общему правилу — расторжение возможно по взаимному соглашению сторон, но допускается и одностороннее расторжение. Но не при кредитном договоре, конечно же.

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга вам действовать нужно одновременно в друг направлениях: расторгать договор с продавцом косметики и требовать возврата в банк полученных ими денег; потом  расторгать  кредитный договор с банком по причине расторжения договора с продавцом косметики, под который и брался кредит! Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо расторгнуть договор на оказание услуг с организацией, получить от них деньги, и уже этими средствами погасить кредит.

Отказаться от услуг Вы можете на основании следующей статьи закона «О защите прав потребителей».

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи Вам!