Детское пособие

здравствуйте? можно ли переписать заявление на детское пособие до 1,5 лет если оно написано не правильно указана дата ребенку когда ему исполняется 1,5 года за месяц было выплачено я получаю пособие с работы. за ранее спасибо

, галина, г. Бийск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый вечер.

можно ли переписать заявление на детское пособие до 1,5 лет если оно написано не правильно указана дата ребенку когда ему исполняется 1,5 года за месяц было выплачено я получаю пособие с работы

галина

Из Вашего вопроса не до конца понятно, переплатили вы или Вам не доплатили. Вообще вместе с заявлением, Вы должны были предъявить св-во о рождении, а там дата рождения указана. Но в любом случае, если вы излишне получили выплату, или наоборот Вам не доплатили, обратитесь в бухгалтерию и попросите сделать перерасчет.