Хочу узнать гогда я могу забрать права

здравствуйте!меня лешили 17апреля 2013года суд был 22апреля 2013

я не обжаловал,когого числа мне ехать за правами чтобы тиочно их

забрать?и еще вопрос мне не нужно будет перездавать?или нужно?в каком месяце и число когда я могу забрать?лешили на год и 11месяцев,ответье пожалуйста

, валентин, г. Белгород
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, здравствуйте! Поясните, на какой срок вы были лишены прав и по какой статье?

Игорь Авксёнов
Юрист

3 февраля 2015 года можете забрать. Если постановление получили 22 апреля и с этого момента пошел 10-дневный срок на обжалование. Сдавать ПДД Вам не надо.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно Обзору судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь-июль 2014 года (утвержден Президиумом ВС РФ 01. 09. 2014). «В силу ч. 1 ст. 1. 7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4. 1 ст. 32. 6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются».

Таким образом, сдавать экзамен Вам не нужно.

Если Вас лишили водительского удостоверения, то срок начинает исчисляться с 03.05.2013 г., 1 год и 11 мес. истекают 03.04.2013 г.