Украли возможность воспользоваться федеральной программой

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по факту подделки документов и кражи леса. Я мама троих несовершеннолетних детей. Мой супруг и я -работники бюджетной сферы, проживаем в частном бревенчатом доме. 5 февраля 2015 г. мне стало известно, что на мое имя заключен Договор купли-продажи леса на корню для хозяйственных нужд, строительства и ремонта дворовых построек в Тарском лесном хозяйстве. При выяснении всех обстоятельств моим супругом Смолиным Михаилом Валерьевичем было выяснено, что Договор №116 от 12.02.2014 заключен неизвестными нам лицами на мое имя, естествнно и написаное заяление и подписи не являются моими. К документам приложена копия моего паспорта и копия свидетельства о регистрации права собственности на мой дом. К процессу беседы с руководством Тарского лесничества присоединился и человек, который стоял за незаконной вырубкой леса - местный предприниматель, который заявил, что купил копии моих документов у кого не помнит. В итоге - по подложным документам вырублено 48 кубов строевого леса. По факту мошенничества, в этот же день, мною было подано заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями г. Тара. Следователь, конечно, заявление принял, но сразу же пояснил, что в связи с несовершенством законодательтва уголовное дело возбуждено не будет. По факту мошенничества из за того, что мне в результате данного мошенничества не причинен какой либо ущерб. По факту вырубки леса - есть федеральная программа по которой этот лес вырубать можно, и если не вырублено больше чем положено, то государству не причинен ущерб. Поэже, в дружеской беседе следователь пояснил, что такие ситуации как у меня уже были, документы продает Отдел по архитектуре и строительству города, уголовные дела не вобуждались по описанным выше причинам. А как же моя многодетная семья, и ущерб мне? Ведь взять лес на ремонт или строительство своего дома я уже не смогу. Копии моих документов в "свобдной" продаже госорганизациями. И все безнаказанно? Заранее благодарна за ответ.

, Елена,
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Елена, обращайтесь в прокуратуру и суд. В прокуратуру заявите, что Ваша подпись подделана, пусть сами квалифицируют правонарушение. Подтверждайте, что Вы не подписывали договор, возможно, понадобится почерковедческая экспертиза, и через суд признавайте сделку недействительной. В этом случае недействительность сделки будет признаваться с момента ее совершения. Письменно обратитесь в орган, который распределяет и дает разрешение на вырубку леса с запросом о том, на каком основании был подписан договор без Вашего присутствия и представления оригиналов документов. Все эти запросы и полученные ответы Вам пригодятся в суде в качестве доказательств недействительности сделки. Таким образом, Вы восстановите свое право на возможность получения леса на ремонт и строительство дома в соответствии с законодательством.

Удачи!

Елена
Клиент

Здравствуйте Ольга. В прокуратуру мы пошли в первую очередь, еще до полиции, но нам отказали, сказали обращайтесь в полицию, это не наше дело.