Льготы по ипотечному кредиту

Добрый день. Муж оформил ипотеку ещё до заключения брака. Потом родился ребенок. Попадаем ли мы под какую нибудь программу? Или все программы действуют, если квартира взята в кредит после заключения брака?

, Алина, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым для получения достоверной и действующей информации о программах в вашем регионе рекомендую всёже подать письменное заявление в адрес главы администрации по месту жительства и губернатора области в котором изложите ситуацию и просите сообщить данную информацию с сылками на нормы закона. Вам пришлют письменный ответ в котором сообщат о действующих программах под которые подходит ваша семья. С Уважением...

В каждом регионе действуют разные программы — поэтому лучше поступить так письменно обратиться.