Уволили беременную

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет и уже сейчас вышла в другой декрет. В конце декабря узнаю, что меня уволили по собственному желанию еще в начале месяца, хотя само заявление я не писала. Потом выяснилось, что уволили всех сотрудников включая директора, как мне сказали в связи с закрытием предприятия. Написала заявление в прокуратуру. Они выяснили, что предприятие было продано другой фирме. А сам работодатель признает мое незаконное увольнение. Запись в трудовой написали по СЖ. Куда теперь обращаться и что мне делать, потому что в этом случае я теряю декретные.

, Ольга, г. Чистополь
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Ольга
Клиент, г. Чистополь

Здравствуйте, но ведь моего предприятия сейчас не существует, его продали.Куда восстанавливаться?

ведь моего предприятия сейчас не существует, его продали

Ольга

что же тогда продали, раз не существует?)) продажа означает смену собственника только лишь.

Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Признать увольнение незаконным, а также обязать работодателя внести исправления в вашу трудовую книжку может только суд. При разрешении трудовых споров не взимается государственная пошлина, однако действуют сокращенные сроки исковой давности. В вашем случае 1 месяц с даты уведомления об увольнении.

К сожалению, обращение в прокуратуру не останавливает течения срока давности.

Ольга
Клиент, г. Чистополь

День добрый! А по истечении месяца уже точно бесполезно? Ведь моим заявлением занимается прокуратура. И в заявление я указывала, чтобы прокурор подавал в суд от моего имени.

Игорь Кудрявцев
Юрист

Вас могли уволить законно лишь в том случае, если предприятие было полностью ликвидировано.