Понижение класса

Здравствуйте! мой отец был вписан в страховку вторым водителем, в прошлом году по моей вине было дтп, а теперь ему понизили коэффициент! правомерно ли это, у него безаварийная езда уже на протяжение лет 15!

, Анастасия, г. Краснодар
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия! Вашему папе не могли понизить коэффициент за ваше ДТП. Единственное, что страховки, куда вписаны вы вместе, конечно станут дороже, потому что КБМ (коэффициент бонус-малус) изменился у вас. Если папа не будет вписывать вас в свой договор страхования, то цена на него будет гораздо ниже.

При желании можете проверить свой и его класс на официальном сайте РСА - http://86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/kbm.htm Если действительно у него изменился класс, то пишите претензию в страховую, с просьбой предоставить ответ, почему изменился класс. В базу РСА загружают информацию все страховые компании.