Хочу узнать

Мне по завещанию досталась квартира от бабушки, они с дедом ее приватизировали на пополам, но дед свои 4 части поделил между 3 детьми, в 1994 году дед умирает бабушке переходит его доля у нее получается 5/8 долей, в 2004 году она умирает и пять своих частей перписывает на меня. вопрос втом могу ли я полностью сделать на себя квартиру? Спасибо..

Прошло 20 лет а я даже незнаю детей деда... Живы ли они или нет и где находяться

, Светлана, г. Миасс
Вячеслав Каминский
Юрист

Обратитесь в Росриестр и попросите предоставить Вам выписку по данной квартире… из нее Вы узнаете Ваших сособственников...

Светлана
Клиент, г. Миасс

Я так понимаю я ни как не могу отсудить полностью квартиру...

Но если дети Вашего деда в установленном законом порядке стали собственниками 3/8 доли квартиры, то в данной ситуации даже суд не имеет право лишить их собственности...

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо получить сведения о собственниках в Росреестре, в развернутой выписке будет видно и основания получения права. Каким образом дедушка поделил 4 части между 3 детьми, составил завещание? В любом случае, Вам необходимо узнать, кто на данный момент собственник, также можно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры  и выяснить, вступал ли кто-то в наследство, отказывался ли от него?  Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Миасс

Спасибо... Заявления они точно писали на наследство я их видела лет 8 назад...