Является ли сделка ничтожной

экспертиза почерка установила :

1. передаточный акт подписывал я .

2. А договор купли-продажи подписан не мной .

В исковом заявлении (в гражданском деле , уголовное не завели "по каким-то причинам") я указал что я не подписывал НИЧЕГО . И это так .(за это и лупили как сидорову козу) На меня оказывали физическое давление , удерживали силой и травили (подсыпали в водку и еду какую-то дрянь-был не в адеквате). Эти люди являются мошенниками . В плену нас было трое . В живых остался только я . У других то же отжали квартиры только в центре . Меня зачем-то продали в украину цыганам (за 4000 евро). я убежал , вернулся домой через передачу "жди меня" (можете проверить),а моя хата ПРОДАНА .

ВОПРОС : Признает ли суд сделку ничтожной ? денег у меня нет....

  • передаточный акт
    .jpg
  • IMG_20150206_015642
    .jpg
  • IMG_20150206_015804
    .jpg
  • IMG_20150206_015904
    .jpg
  • IMG_20150206_015937
    .jpg
  • IMG_20150206_015956
    .jpg
  • IMG_20150206_020011
    .jpg
  • IMG_20150206_020023
    .jpg
  • IMG_20150206_020038
    .jpg
  • IMG_20150206_020054
    .jpg
  • IMG_20150206_020104
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
, Олег, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да признает, можете еще просить денег за вред здоровью и моральный вред с вредителей.

Олег
Клиент, г. Москва

Елена ОГРОМНОЕ вам спасибо !!! Всё дело в том что это просто полоса какая-то пошла у меня . Я и в подъездах ночевал , и куда только не обращался . А денег-то нет !!! Паспорт благодаря передаче по ТВ мне сделали за день а на работу не мог устроится ...документов нема всё в квартире лежало . Вобщем всё пропало . А по профессии я инженер электронщик . Комплексные Электронные Системы Безопасности. Сигнализации(любые),Видеонаблюдение(любое) И.Т.Д. Работа разьездная (а эти уроды все пальцы на ногах переломали чтоб не убежал) Да и допуски нужны , сигналки-то дело такое , Банки , магазины итд , а дипломов-то нема . А у меня две вышки Плехановский и МИРЭА . Устроился грузчиком рядом с домом . Денег на дорогу тоже нема . Хорошо девчонка одна пожалела меня сибирячка (теперь моя жена) . Взяли мы кредит , оплатили адвоката(200000) , ГОД НАЗАД ! Я конечно многое знаю но в юриспруденции дуб дубом , я же не уголовник . Так вот исковое заявление только завтра подавать буду сам (она его написала таки). А я же ночами не сплю .Реально . Я коренной Москвич и стал бомжом . Очень трудно . Судьи в Мосгорсуде даже на повышенных тонах с этой "адвокатом" разговаривать начали :- да что же вы делаете ? Почему ТО не сделали , ЭТО..... Кризис , жена без работы , я то же , и перед судом узнаю что необходимо оплатить госпошлину в размере 60000 руб. , я обалдел . Говорю ей (адвокату):- а что , нельзя было год назад сказать об этом ? Мы бы сразу заплатили ! А она оказывается НЕ ЗНАЛА ! По крайней мере я так понял . Эти гады меня в сентябре 2014 выписали , а я и не знал . Только когда ругаться стали с адвокатом (киса где иск , где деньги в декабре) узнал что они меня ещё и выписали . СПАСИБО ВАМ ЕЛЕНА !!!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олег.

моя хата ПРОДАНА

Олег

Купивший Вашу «хату» с точки зрения закона является т.н. добросовестным приобретателем, истребование указанного имущества от которого возможно лишь в том случае, если Вы сумеете доказать, что жилое помещение выбыло из Вашего владения помимо Вашей воли (п. 1 ст. 302 ГК РФ).

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо  выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо конечно вам большое , но......честно говоря я не совсем понял . А ещё точнее СОВСЕМ не понял . Для меня это типо (ну может вы эрудит конечно)как для вас МОЁ : " Использование пигтейлов в при удлинении патчкордов при прокладке ВОЛС в системе СКС на данном отрезке коллектора нецелесообразно ! .... у нас тоже терминов достаточно ..... А на самом деле КАК я смогу доказать что хата продана помимо моей воли ? Милиция вообще мышей не ловит . Когда я вернулся , я сразу в прокуратуру г.Москвы , оттуда меня отправили на Петровку 38 (где впринципе заявление приняли) но....потом его передали в окружное управление УУР по ЗАО(Западному Адм. Окр. г. Москвы) , А от туда оно спустилось в девятку (наше местное ОВД " Можайский") Меня даже вызывали туда , я пришёл , а следователь нет . Перенесли на завтра , я опять пришёл . Следователь нет . Перенесли назавтра . Пришёл , а там ремонт начали ,кабинета нема и мне сказали что следователь ушёл в отпуск . Ну ...как-то так . Только Всё это заняло у меня немного времени . С марта по середину сентября . А теперь дело и вовсе найти не могут ....иде оно ??? Начальника УВД по ЗАО г.Москвы сняли , префект теперь в Англии живёт . Они у нас тут ВСЕ работящие . Кстати это у нас (в ЗАО) находится Рублевское ш. да и Борька в Крылатском жил .

Спасибо конечно вам большое, но… честно говоря я не совсем понял. А ещё точнее СОВСЕМ не понял. Для меня это типо (ну может вы эрудит конечно)как для вас МОЁ: " Использование пигтейлов в при удлинении патчкордов при прокладке ВОЛС в системе СКС на данном отрезке коллектора нецелесообразно!… у нас тоже терминов достаточно .

Олег

Если сформулировать кратко — возвратить «уплывшую» квартиру будет очень сложно даже при наличии квалифицированной юридической помощи.

Если есть возможность — выложите копию иска, составленного «дорогим» адвокатом (скрыв персональные данные).

Непонятно, как судьи Мосгорсуда могли обсуждать что-то с Вашим адвокатом, если Вы иск ещё не подавали.

По поводу «скромного» гонорара в 200 тыс. от комментариев постараюсь воздержаться.