Что можно сделать с мошенниками?

куда пожаловаться на мошенников,

я приехал по объявлению по работе в офис, якобы работодателя. После того, как мне, в этом офисе, описали все тонкости работы, взяли деньги как страховой взнос за форму. Передо мной так же поступили с семейной парой.

Позже оказалось, что это не работодатели а мошенники.

Их офис до сих пор "обслуживает" таких клиентов.

При поиске работы я ещё на 5-6 таких "компаний" натыкался.

, Алексей, г. Москва
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей! Напишите заявление в полицию, приложите если есть договор и чек об оплате. В рамках вашего заявления проведут проверку. В случае выявления состава правонарушения или преступления, привлекут к соответствующей ответственности.

С уважением, Анна.

Можете также написать претензию и направить ее в компанию через почту заказным с уведомлением, чтобы вам вернули уплаченные деньги или иначе будете вынуждены обращаться за своей защитой в соответствующие органы.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае рекомендую написать заявление в полицию, а так же обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Удачи Вам!

Вячеслав Великий
Адвокат

За последние годы авторитет и профессионализм полиции в нашей стране настолько упал, что не стоит наивно рассчитывать на их помощь в восстановлении нарушенного права и привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Наверняка в территориальном отделе полиции сидит человек, который опекает или выгораживает злоумышленников по методу «Станицы Кущевской» или «Закону Цапка».

Что необходимо сделать, чтобы добиться положительного результата в проверочных или следственных мероприятиях, восстановить нарушенные права, вернуть уплаченные за форму свои денежные средства и привлечь злоумышленников к уголовной ответственности? Я согласен со своими коллегами, Вам необходимо написать письменное заявление на имя начальника территориального отдела полиции и записаться к нему на личный прием. На личном приеме попросить начальника ОП, чтобы проведение предварительной проверки по Вашему заявлению было проведено не формально путем вызова злоумышленников в отдел полиции с целью дачи объяснений по Вашему заявлению, а на высоком профессиональном уровне, внештатном режиме путем направления сотрудника полиции в гражданской одежде в качестве соискателя в офис злоумышленников с целью подтверждения доводов, изложенных в Вашем заявлении, и установления наличия или отсутствия признаков состава преступления в действиях этих злоумышленников.