Меня остановили пьяной

здравствуйте.меня остановили пьяной.мы с подругой ехали домой.сотрудники гаи не написали протокол и не попросили пройти мед освидетельствинее.а попросил в течении месяца им превезти 15 тысяч рублей.что мне делать?подскажите пожалусто.что мне будит за это?

, регина, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Смотря за что — за дачу взятки срок  до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки. За пьянку — при описанной ситуации маловероятно, что лишат прав. Кстати, уточните, а что взамен предлагают. И уж ситуация больно сомнительная. Такие вопросы решаются сразу и месячные сроки никто не дает. И уже если ситуация имеет место — обратитесь с заявлением в СК РФ

регина
Клиент, г. Уфа

а если они снимали меня на камеру в своем автомабиле.этим они могут завести дела на меня за пьяную езду?

Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Доказательством может служить только результат освидетельствования на состояние опьянения, а любое видео пусть сотрудники ДПС оставят себе на память, для другого они не пригодятся. И ничего им не везите, такие дела или делаются сразу или не делаются никогда. Считайте, что в этот раз Вам повезло. И постарайтесь не ездить пьяной.

регина
Клиент, г. Уфа

спасибо большое очень