Очередь на получение квартиры

Добрый день!

Мы в 1991 году встали в очередь на получение квартиры в МО городе Реутов, т.к. у нас родился второй ребенок, дети разнополые, мы жили в однокомнатной квартире. В 1999 году мы обменяли нашу квартиру на двухкомнатную с доплатой. В 2014 году нам позвонили из администрации и сказали обновить документы на получение квартиры, мы собрали необходимый пакет документов в июне и сдали. На момент сдачи документов площадь квартиры составляла 45 кв. м., зарегистрировано 5 человек, папа, мама, брат, сестра и сын сестры (2013 года рождения), собственник квартиры один (мама), так же ей в 2003 году досталось по наследству от бабушки 1/3 дома в Подмосковье, общей площадью 82,5 кв. м.. Документы приняли и сказали что нам полагается трехкомнатная квартира. В сентябре 2014 году пришли узнать как двигается очердь, нам ответили, что мы были примерно девяностые, и сказали приходите теперь вначале 2015 года. Мы пришли 02 февраля 2015 года и нам сказали что нас сняли с очереди на получение квартиры, и якобы мы должны были получить уведомление, но мы ничего не получали, и в этот день инспектор нам никаких дат не сообщил, когда сняли, когда было отправлено уведомление. На следующий день пошли еще раз, инспектора сказали нет и нам в коридор вынесли документ по их словам то, что было в уведомлении, там дата была аж 29.07.2014, что нас тогда сняли с очереди. Мы хотим разобраться и понять, что нам дальше делать и положена ли нам квартира в итоге

  • image
    .jpg
, Алексей, г. Реутов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Я так понимаю мама тоже на учёте стояла?

Вас сняли потому что площадь на 1 члена семьи стала по 14 кв.м с небольшим, а должна быть, чтобы сохранили такое право 10-12 не больше (в каждом регионе разные цифры, но примерно такие), так что Вас и сняли в связи с тем, что уже по закону не нуждающиеся. Маме нужно было наследство не принимать.

Алексей
Клиент, г. Реутов

Здравствуйте! Она и была на очереди, все на ее имя было, и отказ на ее имя! Но подробностей отказа нет, только ссылка на статью в которой ничего непонятно.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Учитывая ваши обстоятельства и то, что собственник мама, которая сегодня не является вашим членом семьи, если речь идет только о вашей семье с двумя детьми, то сняли с очереди вас незаконно, это можно оспорить в суде.