Наследство на квартиру

Подскажите с чего надо начать ,чтоб оформить дарственную на квартиру,Свекровь хочет оформить на сына.Она собственник квартиры

, Альбина, г. Стерлитамак
Юлия Карпова
Юрист

Добрый вечер! Если собственность на квартиру оформлена, то у Вас два пути в зависимости от бюджета:

1. дешевый — составляйте договор дарения в трех экземплярах (можно самый простой скачать из интернета) и сдаете его на регистрацию в территориальный отдел Росреестра/ МФЦ. Кроме этого нужно оплатить госпошлину и, если сдавать на регистрацию документы будет представитель, то доверенность на него.

2. не очень дешевый — идете в ближайшую нотариальную контору. Там Вам сделают и договор, и сами сдадут его на регистрацию.

Второй вариант быстрее, но значительно дороже.

Удачи!