Отказали в выплате социальной стипендии

Здравствуйте! Я студентка первого курса,из не полной семьи в МФЦ мне отказали в выплате социальной стипендии,так как доходы на нас с мамой выше,не много, прожиточного минимума,такое возможно? Или стипендия зависит не от этого?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимые документы для получения социальной стипендии:

Для получения социальной стипендии в 2015 году вам нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства. Срок действия этой справки один календарный год, следовательно, для назначения «социалки» ее необходимо предоставлять ежегодно.

Чтобы заполучить справку,в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:

  • справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;
  • справку о составе семьи;
  • справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;
  • справку о стипендии;
  • дополнительные документы по требованию.

После того как в органах социальной защиты рассчитают доход семьи студента и выдадут справку, подтверждающую право на получение социальной стипендии, студент предоставляет ее в деканат своего ВУЗа. На основании этой справки он пишет заявление на получение социальной стипендии.

Получается в Вашем случае справки о доходах получилась выше прожиточного минимума.