Уголовное дело ст.157 неуплата алиментов

Добрый день! Волнует такой вопрос. Мой муж не платит мне алименты уже год. Против него возбуждают уголовное дело ст. 157, но он божится что в конце февраля этого года, он устраивается на военную службу его проверяет ФСБ и просит забрать постановление о возбуждении исполнительного производства. Если у него будет судимость его никуда не возьмут. Но я хочу перестраховаться, я не хочу забирать исполнительный лист, могут приставы возбудить уголовное дело без моего согласия или заявления? Если честно мне нужны деньги, а не его судимость. Как мне правильно сделать, посоветуйте пожалуйста.

, ольга,
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

лучше договорится что бы ваш муж платил вам деньги на ребенка в твердой денежной сумме, так как с судимостью устроится в ФСБ не получится, а потом когда устроится, через суд решить вопрос с алиментами.