Субсидия на частичное погашение ипотеки

Здравствуйте. Мы с супругой полтора года назад взяли ипотечный кредит на покупку домовладения.На учете, в качестве *нуждающихся* не стояли. Нам обоим нет и 30 лет. У нас двое деток. Можем ли мы получить субсидию от государства на частичное погашение? Если да, то какие документы нужны?

  • Безымянный
    .png
, Александр, г. Армавир
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! В настоящее время федеральных програм по субсидированию ставок по ипотечным кредитам нет. Возможно у вас есть региональная програма. Но вы пишите, что у вас двое детей. В таком случае, если ваш второй ребёнок родился после принятия закона 256 -ФЗ в 2006 году, то вы имеете право на получение сертификата на семейный (материнский) капитал. Как раз средства мат. капитала можно использовать на погашение задолженности по ипотечному кредиту, даже до исполнения второму ребёнку 3-х лет.

Удачи вам!

Александр
Клиент, г. Армавир

Здравствуйте!! У меня такой вопрос: на моём участке, через весь двор по диагонали проходит основная газовая труба, и чтобы мне построить гараж, нужно переносить трубу. В райгазе сказали что, платите деньги и мы перенесём трубу. Скажите пожалуйста, я должен платить, чтобы перенести трубу? Заранее спасибо!!!