Как восстановить получение алиментов

15 лет получала алименты. Теперь целый год уже как их не получаю. Начала писать судебным приставам. Ответ один исполнительный документ не поступал и не числится. Это как извините возможно??? 15 лет числился а теперь испарился??? Подскажите что делать.

, Лариса, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный документ не числится так как он находился по месту работы должника и по нему удерживались алименты из заработка. теперь видимо должник уволился а работодатель лист не вернул приставам поэтому и не числится. Поднимите документы по исполнительному производству и приложите к заявлению приставам чтобы они подняли производство из архива

Если вы знаете где работал отец ребенка обратитесь по месту работы с требованием вернуть исполнительный лист приставам

С уважением Александр

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы можете уточнить по прежнему месту работы — на основании чего происходило удержание? Это важно для ответа. В соответствии со старым законом «Об исполнительном производстве» и/лист направлялся в организацию для производства удержаний вместе с предложением о производстве удержаний, а исполнительное производство оканчивалось. Их ответ может означать следующее:

1. Уволился с работы и и/лист утерян при пересылке

2.В организации проблемы с деньгами

Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче вам дубликата исполнительного листа. И опять к приставам