Получение РВП при наличии ВИЧ инфекции

Могу ли я при наличии ВИЧ получить РВП в местном УФМС мне сказали что это невозможно ни при каких обстоятельствах

, Елена, г. Омск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.04.2003 N 188(ред. от 04.09.2012)«О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации»,

ВИЧ относится к инфекционным заболеваниям, представляющим опасность для окружающих и являющимся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации.

К сожалению, ничего нельзя сделать.