Можно ли перевести работника на другое место работы без его согласия

Здравствуйте! Хотел узнать: я работаю в ЖЭКе сантехником, в договоре указан определенный адрес , могут ли меня перевести на другой адрес без моего согласия?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

не могут! Прочтите свой трудовой договор, если там не прописано, то не имеют, если прописано, то все равно можно отказаться!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Изменение существенных условий трудового договора производиться только по соглашению с работником. То есть, вас не могут перевести без вашего согласия.

Желаю удачи!