Может ли ЖКУ или третьи лица в устной форме выселить?

Владелец неприватизированной квартиры прописал меня до середины 2018г(по месту пребывания), так моя постоянная прописка в другом городе. Владелец без наследников и завещания скончался. Кто и как меня выселит?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто вас в устной форме выселить не может. только в судебном порядке. Если будете платить коммунальные платежи как и положено тогда думаю вас и трогать никто не будет

С уважением Александр

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Уточнить: Даже с регистрацией по месту пребывании есть шанс остаться?, звонил в полицию, сказали что должен освободить квартиру в течении 2х дней,так как не приватизированная, значит государственная.

С уважением,

Олег

Даже с регистрацией по месту пребывании есть шанс остаться?, звонил в полицию, сказали что должен освободить квартиру в течении 2х дней, так как не приватизированная, значит государственная.

Олег

вы прописаны на законных основаниях и выселят можно только через суд