Право на получение распечатки нарядов при сдельной работе

Добрый вечер.могу ли я в конце месяца взять на работе распечатку моих нарядов,или это тока на усмотрение начальника давть его мне или нет.Есть ли закон?

, Илья, г. Великие Луки
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Поскольку из данных документов усматривается объем поручаемой работы, то полагаю, что данные документы Вам должны предоставить.