Отказ в поступлении в первый класс

Добрый вечер! Подскажите, пжл., почему льгота сотрудника Полиции не имеет значения при приеме ребенка в первый класс. Согласно ФЗ "О полиции" дети сотрудников имеют первоочередное зачисление. А нам отказывают.

, Любовь, г. Самара
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с пунктом 4 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Согласно п.6 ст.46 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» детям сотрудников полиции места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.

Любовь
Клиент, г. Самара

Добрый вечер! Подскажите, а если это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей, и за ним закреплена вся территория городского округа, на которой мы проживаем, и имеем регистрацию???