Добрый вечер. Вас беспокоит Шабуров Виктор. Работал водителем. Мне, при увольнении по собственному желанию не хотят выплачивать полностью мою зарплату. Объясняют это тем, что я должен заплатить франшизу за принесённый ущерб при аварии. Хотя машина застрахована КАСКО. ДТП было зафиксировано работниками ГАИ. Все соответствующие документы были предоставлены для предприятия и страховой компании.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Если сумма ущерба более чем ваша средняя заработная плата, то взыскать данную сумму могут только по решению суда.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо.