Дата цифрой или буквами?

В доверенности под заголовком дату писать словами или цифрами обязательно?Спасибо.Кстати почему гарантий ответа нет?

, Дамир, г. Нижнекамск
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Обязательных требований нет, но рекомендуется писать словами, чтобы обезопаситься от недобросовестных действий в будущем, т.к. цифры легко  подправить.

Дамир
Клиент, г. Нижнекамск

Большое спасибо,super)))

Дамир
Клиент, г. Нижнекамск

Ольга,я работаю юрисконсультом в детском доме,набираюсь опыта и надеюсь когда нибудь достичь определенных высот в этом деле.Правда мне сегодня сказали,что эта профессия очень специфическая,как и профессия стоматолога,тут что бы пойти вверх надо по линии родословной уже быть юристом,а так очень сложно состояться.Как вы думаете?

Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дамир!

На практике обычно пишут словами, потому как в этом случае гораздо труднее изменить дату.

Кстати, а какие гарантии ответа Вы имеете ввиду?

Дамир
Клиент, г. Нижнекамск

Просто было написано,что гарантий нет,что ответ будет)))

Понял! Действительно, здесь юристы отвечают на вопросы добровольно, поэтому гарантий нет.