Сроки рассмотрения заявления

подала заявление в администрацию 30.12.2014 года рассмотрения заявления 30 дней пришла 30.01.2015 говорят не рассмотрено заявление так как они не работали с 1 по 12 января в связи с праздниками и отсчет будет считаться с 12 января законно ли это в законе пишут сроки рассмотрения 30 календарных дней а не рабочих

, юлия,
Виктория Сидоренко
Юрист

Срок рассмотрения письменного обращения гражданина составляет 30 дней с момента его регистрации. По общему правилу, сроки исчисляются в календарных днях. Следовательно, ответ администрации не соответствует действующему законодательству

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

с 12 января законно ли это в законе пишут сроки рассмотрения 30 календарных дней а не рабочих

юлия

Вы правы. В данном случае администрация нарушает сроки рассмотрения обращений граждан. Данное нарушение можно обжаловать в прокуратуре.