Закупка до 100 тысяч рублей по 44ФЗ

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, нам необходимо приобрести жалюзи на 90т.р. покупка, получается, у ед поставщика до 100 т.р. возможна - вроде укладываемся. А при совокупном годовом объеме закупок в плане-графике в 1,4 млн р. считаем 5% получается -70тр. получается мы можем приобрести жалюзи только на 70 т.р.?

, Оксана, г. Верхотурье
Дмитрий Мазалов
Юрист, г. Курск

В соответствии с ч.4 п.1 ст. 93 44-ФЗ осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.соответствия использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки.
Таким образом законодатель дает право выбора установив предел закупок у единственного поставщика до 100000 руб. в рамках 2000000 руб. или 5% совокупного годового объема закупок.

Таким образом вы смело можете закупать жалюзи у единственного поставщика, так как не превысите лимит в 2000000 руб.

Оксана
Клиент, г. Верхотурье

Дмитрий, Спасибо огромное за ответ!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Положение ст.92, имеется ввиду, что совокупный объем закупок у единственного поставщика не должен превышать 2млн рублей.

Желаю удачи!