Как выйти из директоров?

мой гражданский муж открыл своё ООО,он сам учредитель.меня попросил на время стать директором.по договору я директор на три года.юрид.адрес фирмы моя квартира.я его прошу снять меня с этой должности,так как хочу официально устроиться на предприятие,чтобы стабильно получать зарплату.он говорит,что для смены директора надо денег,чтоб сменить юр.адрес.денег пока нет на переоформление.а директором я не хочу быть потому что нечего не понимаю в этой сфере деятельности.и что подписываю тоже не понятно.как мне снять этот груз с плеч? что нужно сделать мне чтоб отвязаться от этой обязанности подскажите пожалуйста, у меня голова кругом идёт.

, Гульнара, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гульнара!

Напишите официальное заявление в адрес учредителя и отправьте по почте по фактическому адресу организации. За внесение изменений в сведения о директоре в ЕГРЮЛ госпошлина не уплачивается.

Желаю удачи!

Гульнара
Клиент, г. Самара

Спасибо Ирина и вам всего хорошего !

Гульнара,

достаточно написать заявление учредителю по фактическому месту нахождения организации. Госпошлину за заполнение формы платить не нужно, нужно платить за заверение подписи у нотариуса, это примерно 1000-1500 рублей.

Если вам навстречу не пойдут, придется подавать иск в суд.

Желаю удачи!