Вызов в суд по поводу расторжения брака?

Подала заявление на развод. Прошло 17 дней. Завтра мировой судья вызывает в суд меня и мужа. Подскажите это будет беседа или уже суд?

, Валентина, пгт. Нарышкино
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это будет предварительное судебное заседание.

Все процессы происходят устно то есть в любом случае грубо говоря происходят в форме беседы. Суд может вынести решение о расторжении брака а может отложить или назначить срок для примирения. все зависит от обстоятельств дела

С уважением Александр

Валентина
Клиент, пгт. Нарышкино

Александр, будьте добры, расскажите подробнее как все это будет проходить, какие примерно вопросы будет задавать судья. Если муж не придет, будет ли судья беседовать со мной одной?

Процедура довольно проста, главное слушайте что судья будет говорить. у вас спросят почему хотите развестись не желаете ли примириться и т.п. если муж не придет то суд может отложить рассмотрение дела

Отвечать на вопросы суда нужно стоя. также вначале спросят у вас имеете ли вы отводы суду иные ходатайства. должны ответить что отводов нет  если документы приложить к иску ни какие не хотите то и ходатайств тоже нет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

А что указано в определении о назначении заседания или в повестке?

Желаю удачи!

Валентина
Клиент, пгт. Нарышкино

О о том, что нужно явиться в суд на беседу, мне сообщил мировой судья по телефону.