Пособия на второго ребенка

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены при рождении второго ребенка? Мы с мужем живем в Санкт-Петербурге,я учусь на вечернем в институте, муж официально не работает.( работает не официально). На первого ребенка совсем никаких пособий не получали. Спасибо

, Оксана Довганюк, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все пособия в СПб указаны здесь: gu.spb.ru/services/section.php?adr=&SIT_ID=&SECTION_ID=189

Обратитесь в МФЦ района, там Вам точно ответят исходя из фактической ситуации, на какие пособия и в каком размере можете рассчитывать.

Кроме того при рождении 2-го ребенка можете получить материнский капитал.