ВВК Категория здоровья "Г"

Подскажите, я офицер, мне по ввк поставили категорию здоровья "г" (ожирение 4-степени), как дальше будет проходить моя служба? И что будет по истечению года если эту категорию с меня не снимут?

, Вячеслав,
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! категория «Г» временно негоден к военной службе. Ставится в случае расстройства здоровья, дающее надежду на скорое выздоровление.Решение только одно, лечится, чтобы на следующей комиссии вас смогли признать годным к службе.