Выплаты при ликвидации предприятия

Здравствуйте. В ноябре я была уволена в связи с ликвидацией предприятия. На данный момент я должна получить выплату за 2 месяц, но т.к. офис в нашем городе закрыли и оставили неверный адрес в СПб(письма приходят обратно), у меня нет возможности связаться с работодателем.Обращалась в прокуратуру в своем городе и инспекцию труда, они направили запрос в инспекцию труда СПб, ответа пока не было. Подскажите какие действия я должна предпринять в сложившейся ситуации, чтобы не остаться без выплат.

, Полина, г. Мурманск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина!

Если расчет не произведен, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.