Просрочена регистрация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня просрочено разрешение временного проживания на восемь месяцев, и прописка тоже. Что делать?

, Екатерина Крапивина, г. Якутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Продлять иначе вас  могут оштрафовать за проживание без регистрации  по КоАП РФ

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.