Потеря жилья в следствие пожара

Добрый день. я проживаю в г. Вологде. Потеряли жилье в следствие пожара по вине соседей.Дом старый и деревянный. я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. отца у ребенка нет. В этом пожаре потеряли все имущество и документы. жить мне не где(родственников и знакомых в вологде нет) на основание каких нормативных актов мне должны предоставить единовременное пособие,новое жилье и временное жилье. Куда мне обращаться?

, Соня, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в администрацию города, чтобы Вам предоставили жилье из маневренного фонда.

Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 95]

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;
4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.

Удачи Вам!