Исковое заявление

Добрый день!

Подскажите как составляется исковое заявление о разделе имущества? И кто его должен составлять?

, Елена, г. Нижний Новгород
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Елена, день добрый.

Исковое заявление составляется одним из супругов в качестве Истца, технически это делается юристом.

Исковое заявление составляется с учетом требований Гражданского процессуального Кодекса РФ (ст. ст.131, 132 — требования к исковому заявлению), а также требований Семейного Кодекса Российской Федерации (ст.ст. 38,39).

Буду рада Вам помочь в составлении документов.

Обращайтесь.

С уважением, Ксения.