Муниципальное жилье

Бывшие муж и жена проживают в муниципальной квартире, у него комната и у нее комната, имеет ли право бывший муж приводить к себе в гости друзей? В полиции говорят, что не имеет право кого-то приводить, если бывшая жена против..Так ли это?

, Наталья, г. Москва
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если это не коммунальная квартира (лицевые счета не разделены), то вселить кого-то в свою комнату он не имеет права без согласия всех лиц, прописанных в этой квартире (в данном случае — бывшей жены).

Но если кто-то будет время от времени приходить к нему в гости, то никаких нарушений здесь, на мой взгляд, нет.

С уважением, Павел.